Томограф Planmeca ProMax 3D Mid в «Доктор Профи»

    Современное оборудование в лучевой диагностике — это новые возможности для заботы о здоровье наших пациентов. Мы рады представить новинку среди нашего оборудования — томограф Planmeca ProMax 3D Mid.

    Один из несомненных плюсов данного аппарата — хорошее разрешение изображения. Оно имеет большое значение, как для врача, так и для пациента: возможность визуализации мелких анатомических деталей напрямую связано с постановкой диагноза и качеством оказываемого лечения. 

    Еще одна важная особенность данного томографа в том, что он помогает делать снимки при достаточно низкой дозе облучения, что является важным вкладом в сохранение здоровья наших пациентов.

    Данный томограф зарекомендовал себя как хорошее решение для широкого спектра клинических случаев: от ортодонтии до планирования имплантатов и челюстно–лицевой хирургии до исследований дыхательных путей и пазух. Также он подходит для визуализации брекетов и отслеживания движения челюсти в режиме реального времени.

    Мы заботимся о здоровье наших пациентов и предлагаем высокие стандарты диагностики и лечения различных заболеваний, внимательное, чуткое отношение и индивидуальный подход.

    Область применения томографа Planmeca ProMax 3D Mid

    С помощью Planmeca ProMax 3D Mid возможно выявлять:

    • патологические изменения со стороны альвеолярных отростков челюстей, верхнечелюстных и околоносовых пазух
    • изменения носовой перегородки, наружного слухового прохода, среднего и внутреннего уха, височной кости, нижнечелюстных каналов, височно–нижнечелюстных суставов
    • планировать и оценивать в динамике оперативные вмешательства в челюстно–лицевой хирургии, хирургической стоматологии и оториноларингологии

    Томограф Planmeca ProMax 3D Mid при планировании имплантации зубов

    После получения изображения в специальной программе для планирования доступны реалистичные модели имплантатов зарегистрированных в стане производителей. Для планирования имплантации зубов наши челюстно–лицевые хирурги и ортопеды используют специальный модуль библиотеки имплантатов. Это позволяет провести виртуальную проверку будущей установки имплантата в кости. Стоматолог–ортопед рассчитывает правильность финальной ортопедической конструкции, таким образом, чтобы имплантат был установлен в позицию удобную и физиологичную для последующего протезирования.

    Создание реалистичного 3D–фото лица при помощи томографа Planmeca

    Еще одно неоспоримое преимущество Planmeca ProMax 3D ProFace — это возможность создания реалистичного 3D–фото лица в дополнение к традиционной цифровой рентгенографии челюстно–лицевой области. Полученная информация позволяет пластическому хирургу, челюстно–лицевому хирургу, стоматологу изучить анатомию лица, провести измерения толщину мягких тканей, способствует детализации операционного процесса и улучшению визуализации эстетического результата операции.

    Также 3D–фото может быть сделано отдельно без использования излучения: лазеры сканируют геометрию лица, а цифровые камеры цвет и текстуру лица. Это показательно для пациента, сравнивая лицо до и после ортодонтического лечения, челюстно–лицевой, пластической хирургии. 

    С любовью и заботой о вашем здоровье, многопрофильная клиника «Доктор Профи».

    Этот сайт использует cookies
    Понятно